Get Adobe Flash player

 

%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d1%81%d0%b8%d0%bb%d1%8b-%d1%82%d0%b8%d0%b1%d0%b5

%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d1%81%d0%b8%d0%bb%d1%8b

Сакральный туризм. Путешествие к вратам Шамбалы.

Жизнь бывает разной – волшебной и прекрасной…

Приглашаем вас на тренинг интесив — путешествие в одно из сакральных Мест Силы в Индии. 

Интенсив — это  уникальная возможность совместить отдых, путешествия и комплекс оздоровительных и познавательных практик, привести себя, свое тело и душу в порядок. 

Мы посетим, древние индуистские храмы и окутанные тайной буддистские монастыри, погрузимся в эзотерические аспекты Учения Николая Рериха и тибетских лам, пройдём  легендарным Путем Будды и насладимся несравненной красотой Гималаев. 

Гималаи  — Место, где захватывает дыхание! Место, где мгновенно исчезают мысли и ты впадаешь в медитацию. Место, где все проблемы кажутся не существенными и ты погружаешься внутрь себя и внутрь мира.Нетронутая природа, уединенный отдых, завораживающие пейзажи, экологически чистая еда и вода. Двухместные комнаты с удобствами, с захватывающим видом на горные пики. 

Вас ждут величественные горные пейзажи, воспетые в картинах Рериха, древние индуистские храмы и буддийские монастыри и встречи с искренними и дружелюбными людьми. 

Наше путешествие начнется в Амритсаре и и затем приведет нас в долину Кулу («Долину Богов»). Именно здесь в Нагаре находится имение великого русского мыслителя и художника Н.К. Рериха.  А в Дхарамсале мы  побываем в резиденции Далай-ламы, которого почитают не только как духовного и политического лидера тибетского народа, но и как величайшего миротворца. 

Также, вы побываете на озере Ревалсар — священное место, связанное с основателем тибетского буддизма Падмой Самбхавой — Учителем, которого почитают как второго Будду. Здесь находятся многочисленные буддийские и индуистские святыни. 

На протяжении всего интенсива вы сможете ознакомится с колоритом и самобытностью жизни Индии, с её вкусами и нравами. 

С каждым участником поездки ведется индивидуальная работа, а также каждый участник группы, по желанию, может пройти инициацию в практику исцеления души и тела – Космоэнергетику и Зороастризм. deli

________________________________________________________________________________________

Время проведения:   конец апреля или сентября — по мере комплектования групп

Стоимость тура — от 1500 $
Оплата по курсу ЦБ +2% на день оплаты
Внимание! Чем ближе к дате вылета, тем дороже билеты.

В стоимость тура включено:
трансфер по маршруту в Индии
проживание в двух- трёх- местных номерах отелей согласно программе
все трансферы по программе на автотранспорте с кондиционером
экскурсии по программе
медицинская страховка
завтраки
оздоровительные практики + 2 подарочных канала в Космоэнергетику или Зороастризм
индивидуальная диагностика и сопровождение мастера на протяжении всего тура.

В стоимость тура не включено:

трасфер по маршруту Новосибирск-Индия-Новосибирск от 23000руб

виза в Индию 100 $
дополнительные экскурсии и личные расходы
посвящения и аюрведа

Дополнительный бонус: подарочные посвящения в  космоэнергетику — блок из 10 каналов по цене 5

_____________________________________________________________________________________________

И так, чуть подробнее о нашем путешествии. 

kutab minar

Своё путешествие мы начнём из сердца индии Дели, первые поселения на месте нынешнего города возникли более 3000 лет назад. 

Белокаменные ажурные строения, особняки, нарядные отели, роскошные экзотические парки напоминают о том, что Дели стал столицей Британской Индии в 1911 году, в самый период расцвета Британской империи. Резиденция английских вице-королей Индии (ныне президентск  ий дворец) и здания парламента расположены в самой фешенебельной части города, которую называют Новым Дели. 

К одним из замечательных сооружений древнего периода истории Дели относится пятиярусная Кутб-Минар (Башня Победы), строительство которой датируется XII веком н.э.  На территории комплекса Кутб-Минар стоит одно из самых загадочных в мире сооружений: знаменитая Железная колонна, отлитая в IV веке н.э. Существует старинное поверье: у того, кто станет спиной к колонне и сведет за ней руки, исполнится самое заветное желание. Индийцы не случайно наделяют эту колонну чудодейственной силой: она действительно обладает уникальным свойством — железо, отлитое 15 веков назад, не ржавеет. Как сумели древние мастера создать химически чистое железо, которое трудно получить даже в современных электролитических печах? Как удалось в IV веке отлить металлическую колонну высотой в 7 метров и толщиной в обхват? Объяснения этому чуду наука не знает. 

Некоторые ученые считают Железную колонну редчайшим свидетельством материальной культуры давно исчезнувшей древней цивилизации, другие склонны видеть в ней «завещание звездных пришельцев», зашифрованное послание неведомых существ, некогда посетивших землю и оставивших эту колонну как «воспоминание о будущем». 

 Как это нередко бывает в Индии , прекрасный и вполне конкретный памятник материальной культуры оказывается носителем космических тайн, исполненным особого мистического содержания. И такое привычное для туристов занятие, как «осмотр достопримечательностей», превращается в этой стране в фантастическое путешествие во времени… 

Chandigarh

Далее мы переедем в Чандигарх расположеному у подножия горного хребта Шивалик, относящегося к массиву Гималаев.  Чандигарх — родина одного из самых необычных мест Индии,. Парк Рок-гарден — знаменитого скалистый парк камней, а точнее парк скульптур, созданных из бросовых материалов. Который возник вначале как сугубо частное хобби скульптора-любителя Нека Чанда (англ. Nek Chand), и затем, при поддержке городской администрации стал заметной городской (и даже общенациональной) достопримечательностью. 

Dharamsala..

Город Дхарамсала — – королева предгорья (1250 м)- одно из самых загадочных мест Индии. Второе название верхней Дарамсалы — Маклеод Гандж или малая Лхаса. В 1959 году сюда эмигрировал Его Святейшество Далай Лама XIV духовный и политический лидер Тибета. Он обосновал здесь свою резиденцию. За ним последовали и другие могущественные ламы Тибета. 

Сегодня, на территории Маклеод Ганджа располагается Тибетское правительство в изгнании, монастыри, резиденции великих лам, музеи, Тибетский медицинский центр, школы и институты. Тибетские беженцы смогли организовать свой полноценный быт на территории Индии, которая радушно приняла их и разрешила жить на полных правах граждан Индии. Сам посёлок состоит всего из двух узких улиц. По бокам соседствуют друг с другом Индийские и Тибетские отели, лавочки с драгоценностями и антиквариатом, рестораны и кафе, медицинские клиники и овощные палатки. На улицах толкаются машины, коровы, люди всех национальностей и религий. Этот контраст не может не поразить. Здесь вы можете увидеть всё, на что способно воспалённое воображение человеческого ума. 

На территории тибетского правительства в изгнании находятся все министерства, ранее существовавшие в Лхасе, храм Оракула и библиотека, в которой хранятся самые ценные архивы. Туда приходят иностранцы изучать тибетскую культуру и язык. На втором этаже расположен музей. Неподалёку находится клиника тибетской медицины и музей медицины и астрологии (Мен-Тсе-Кханг, Men-Tsee-Khang). 

ozero revalsar

Озеро в Ревалсаре расположенное в горах, в 24 километрах на юго-востоке от Манди  является объектом паломничества для индуистов, буддистов и сикхов. Озеро особенно почитается тибетскими буддистами, о чём свидетельствуют несколько тибетских монастырей, воздвигнутых на берегу. Причина такой важности озера основана на легенде о том, что великий учитель Падмасамбхава (на тибетском – Гуру Ринпоче), именно отсюда начал свой путь в Тибет в восьмом веке нашей эры. Его пришествие на крышу мира повлияло на всю последующую историю Тибета. Благодаря его мифическим подвигам были покорены духи и божества, препятствующие развитию буддизма в Тибете. Озеро окружено со всех сторон горами, на вершине одной из которых есть пещера, где некоторое время провёл в медитации Падмасамбхава. Подступы к пещере украшены бесчисленными молитвенными флажками и выбитыми на скалах мантрами. 

deli3

 Наггар — бывшая столица раджей Куллу и резиденция Рерихов

В 16 веке Наггар становится столицей княжества Куллу, здесь строится княжеский замок и несколько храмов,  сохранившихся до сих пор и напоминающих о былой славе этих мест. Сегодняшний Наггар благодаря поместью Рерихов, охраняемому индийскими властями как музей, и притоку русских туристов и прочих путешественников переориентировался на отельный и ресторанный бизнесс, в результате чего Наггар стал весьма популярным и комфортабельным курортом. Хотя часть населения и сейчас выращивает яблоки, пасет скот и обрабатывает почву.  

Долина Кулу — ворота в долину Спити, которую называют «Малым Тибетом». Когда-то через долину проходил торговый путь в Лхасу, и буддистские монахи спокойно путешествовали из Лхасы по всем монастырям, расположенным в этом районе. 

Manikaran

Дорога вдоль долины Куллу: из ее центрального транспортного города Манди на север, к перевалу Манали и  имению Рерихов в Нагаре — стоит того, чтобы запечатлеть ее на пленку. Сперва она ведет через водо-хранилище, которое образует красивый изумрудный разлив среди гор. Потом высоко над голубой рекой, над которой все еще растут пальмы, мимо белого храма на противоположной стороне темного горного ущелья с ведущей к нему извилистой лесенкой — который выглядит игрушечным. Потом долина становится шире, а пальмы сменяются пушистыми соснами на мощных коричневых горах, весело освещенных солнцем. Река  тоже становится шире и мелководнее, скатываясь по своему усеянному огромными камнями ложу и легко разбивая высоченные горы рукавом своего притока — реки Парвати. Эта развилка дороги ведет в город горячих источников Маникаран.

tibet

Манали находится на высоте около 1829 метров в живописных предгорьях Гималаев, и часто его называют «концом обитаемого мира». Это важная точка на пути в горную Индию. Согласно легенде Ману (Ной в индуизме) сошел в этом месте с ковчега, чтобы воссоздать мир после Великого Потопа.

Rishikesh

Ришикеш расположен у подножья Гималаев в 25-ти км от Харидвара. Город считается «Всемирной столицей йоги» Посещение древних и современных индуистских храмов.

Позже выезд в горы к пещере, где медитировали многие известные святые .Вечером посещение Огненной молитвы на берегу Священной Ганги – это красочная церемония встречи рассвета и заката на берегах священной реки Ганг.

haridwar

 Харидвар (он же — Майяпури) — самый северный из семи священных городов — находится именно в том месте, где Ганга, зародившаяся в Гималаях — Земле Богов, начинает течь по равнине, земле смертных и их иллюзий — «майя». Несколько тысяч лет паломники собираются сюда, чтобы искупаться в хрустально чистых, ледяных струях реки. Харидвар священ для всех. Земля мудрецов, где можно получить знание, ведущее к просветлению. Харидвар упоминается еще в древних эпосах: «Рамаяне» и «Махабхарате». Согласно индуистской легенде, Харидвар является одним из четырёх мест в Индии, куда упали капли переносимого Гарудой нектара бессмертия, с тех пор воды Ганги считаются водами бессмертия. Вода эта — по всеобщему убеждению — до сих пор исцеляет, очищает и смывает грехи.

chimla

 

 

 

 

 

 

Наши партнёры