Get Adobe Flash player

Наше существование поддерживается сложной и запутанной энергетической системой, без которой жизнь и существование физического тела были бы невозможны. В эту систему входят тонкие энергетические тела (аура), чакры (энергетические центры). Кроме того, нашу душу поддерживает и направляет огромная, не поддающаяся определению Вселенская Сила. Энергетические тела, чакры выполняют функцию клапанов, которые пропускают колоссальную жизненную силу «порциями», потому что мы не способны получить ее во всем объеме. Мы можем вбирать ее понемногу – каждый человек в соответствии со своей индивидуальной способностью.

Аура представляет собой энергетическое поле, которое окружает человеческое тело, а также любой существующий во Вселенной организм или неодушевленный предмет. Когда, например, мы рассматриваем живописные изображения святых, вокруг голов которых изображены белые или желтые световые круги, или ангелов с нимбами, мы можем понять, каким образом люди представляли себе энергетическое поле за долго их научного обоснования. Однако дело не просто в фантазиях живописцев и рисовальщиков, ведь подобные ауры окружают не только святых и ангелов, они окружают абсолютно любое живое существо, а иногда и неодушевленные предметы, листья (растения) камни, скопление таких предметов в одном месте мы иногда называем Местом Силы.

Чем выше духовная или жизненная частота, тем сильнее и больше электромагнитное поле, тем сильнее и больше аура.

Энергетическое поле – аура – известно людям уже много лет. Во все времена были мистики, целители, шаманы, ясновидящие и люди, наделенные сверхъестественными способностями, которые могли воспринимать каким-либо образом или даже видеть электромагнитное поле, окружающее тело человека. Многие древние источники упоминают об ауре и по-разному интерпретируют ее. Однако древние авторы приходят к поразительному согласию в том, что касается эффекта внутренних и внешних воздействий на ауру, ее символики, а также ее размера и цветов, – и это притом, что авторы были уроженцами разных мест и принадлежали к множеству разных народов мира.

В XX столетии, по мере развития науки, все большее число ученых начали проявлять интерес к загадкам электромагнитного поля. Самым известным был русский исследователь С. Д. Кирлиан, разработавший метод кирлиан-фотографии, с помощью которого можно регистрировать электромагнитное поле живых организмов.

В кирлиан-фотографии обычно делаются фотографии ступней и кистей человека. Ступни и кисти, помещенные на поверхность фотопластинки, подвергаются кратковременному воздействию высокочастотного излучения, а результат регистрируется на этой пластинке или фотобумаге. При проявлении пластинки или бумаги возникает картина электромагнитного поля, окружающего кисти или ступни. Поразительно, но кончик каждого пальца руки или ноги обладает своим собственным уникальным электромагнитным полем.

Кирлиан-фотография неожиданно подтвердила множество теорий, касающихся рефлексологии и акупунктуры. В тех случаях, когда определенный участок ступни или кисти (особенно на кончиках пальцев), обладал слабой, блокированной или прерывистой аурой, оказывалось, что были проблемы или с меридианом, который был связан с этой точкой, или с рефлекторной областью (это мог быть любой орган человека). Развитие кирлиан-фотографии разрешило множество загадок, связанных с нашим электромагнитным полем, и дало значительный толчок развитию новых медицинских направлений, одним из таких направлений является уникальный инновационный метод исследования в области биоэнергетики человека и квантовых биотехнологий — ГРВ Биоэлектрография — объединение знаний древних врачей с возможностями современных цифровых технологий позволило создать метод диагностики, визуализирующий целостною картину энергетического поля ауру человека, определяющий индекс здоровья, энергодефицит и жизненные ресурсы. Метод позволяет быстро, достоверно и безопасно исследовать физическое, психоэмоциональное и энергетическое состояние человека, выявить болезнь задолго до её клинической манифестации и найти её первопричину, а также подобрать индивидуальные методики лечения и оздоровления, проконтролировать в динамике их эффективность… подробнее…

Каждый слой ауры связан с определенными энергетическими центрами (чакрами) и имеет свое дополнительное предназначение. Сливаясь во едино и дополняя друг друга аура переливается всеми цветами радуги неся в себе полную информацию о человеке, поэтому и называют ауру — зеркалом его внутреннего состояния, зеркалом души и тела. Все что происходит или происходило с человеком с самого его перинатального (внутриутробного) периода, записано в слоях ауры. Так же там записываются все негативные физические, энергетические и аномальные (деструктивные) влияния на человека.

Организмы во вселенной живут в состоянии постоянного энергетического обмена с различными энергетическими полями, им приходится защищать собственное электромагнитное поле от вреда, наносимого отрицательными электромагнитными полями или полями-«вампирами».

Множество исследований показало, что растения, например, вянут, если их электромагнитное поле испытывает влияние отрицательной или враждебной энергии. Те же самые ощущения испытывают и люди, когда попадают под воздействие неблагоприятной энергии, которая испускается различными местами, людьми или предметами. Иногда эти ощущения воспринимаются как нечто, «чувствуемое нутром», побуждающее нас уйти из определенного места или, напротив, влекущее в определенные места, к определенным людям и навлекающее на нас определенные ситуации.

Несовместимость между энергетическими полями разных людей или человека и конкретной окружающей среды порой вызывает ощущение необъяснимой тревоги.

Каждый человек, без исключения, обладает способностью воспринимать энергетические поля, а также определять различные уровни этих полей, если он знает о такой возможности и стремится развить ее в себе. Причина, по которой большинство людей не видят и не чувствуют их, заключается в том, что эти ощущения у них развиты недостаточно, а возможно, даже и атрофировались.

Наблюдая ауру, можно увидеть, что она состоит из разных цветов. Некоторые из этих цветов относительно «стабильны». Другие меняются. В целом цветовая гамма может бледнеть или становиться более насыщенной в зависимости от настроения и эмоционального, умственного или у физического состояния человека. Разумеется, душевное состояние человека также имеет огромное влияние на окраску и размеры ауры.

Каждый слой ауры связан с определенными энергетическими центрами (чакрами) и имеет свое дополнительное предназначение. Сливаясь во едино и дополняя друг друга аура переливается всеми цветами радуги неся в себе полную информацию о человеке, поэтому и называют ауру — зеркалом его внутреннего состояния, зеркалом души и тела. Все что происходит или происходило с человеком с самого его перинатального (внутриутробного) периода, записано в слоях ауры. Так же там записываются все негативные физические, энергетические и аномальные (деструктивные) влияния на человека.

О чем же нам говорят слои ауры?

Моделей существует множество. Мы же разберем семимерное строение нашего энергетического поля. Мы разберем слои по отдельности, но все же не стоит забывать что человек многомерное и много плановое составляющее. Одно не исключает другое — все в жизни взаимосвязано… Аура человека не является просто энергией, которая обволакивает физическое тело. Она представляет собой систему тонких тел – подразделяется на особенные энергетические слои, так, что каждый слой отвечает за свою функцию, предназначение и имеет свой цвет:

Первый слой ауры — эфирный является основным показателем того, что происходит в физическом теле и является его точной копией, повторяет его силуэт и выходит за пределы физического тела на 1-12 см. Первый слой соответствует свойствам первой чакры Муладхары и показателем жизненной силы. В зависимости от уровня его развития, человек обладает различным потенциалом энергии. Гармонично развитое эфирное тело имеет с равной во всех частях плотностью, является залогом здоровья и долголетия.

Привилегия в изучении эфирного тела принадлежит восточной медицине. Главное внимание в восточной медицине (китайской, японской, индо-тибетской и др.) уделялось циркуляции жизненной энергии, носившей название Прана у индусов, Ци (Чи) у китайцев, Ки — у японцев. Разные ветви восточной медицины изучали различные энергетические звенья эфирного тела. Считалось, что если энергия циркулирует правильно и соблюдается энергетический баланс, то органы никогда не заболеют, поскольку полноценное энергетическое питание дает им возможность оставаться здоровыми.

Поскольку эфирное тело полностью повторяет физическое, его иногда называют эфирным двойником человека.

Эфирное тело человека имеет вес порядка 5-7 граммов. Это было установлено американскими исследователи в ходе эксперимента, когда человек умирал, лежа на очень чувствительных весах (совершенно добровольно). В ходе этого не очень обычного эксперимента было установлено, что после смерти вес человека уменьшается именно на эти 5 грамм.

После смерти человека все тонкие тела покидают наше физическое тело. Но вес имеет только “переходное” эфирное тело, остальные тела слишком бесплотны. После смерти человека эфирное тело тоже умирает, но не сразу, а на 9-й день после смерти. Затем оно тоже разлагается, находясь недалеко от разлагающегося физического тела. Именно этим объясняется, что на кладбищах иногда в вечернее время люди встречают привидения — это бродящие вокруг похороненных тел их эфирные двойники.

При определенной тренировке эфирное тело объекта может увидеть почти каждый. Однако, многие люди имеют подсознательную установку: «Раз я это не вижу, значит оно не существует». Отрицанием существования подобных явлений люди обычно блокирует их виденье. Легче всего можно разглядеть эфирное поле, окружающее пальцы рук на белом или светлом фоне. Если при наблюдении начать медленно перемещать руку, то синий контур, окружающий пальцы, будет следовать за ней, слегка размываясь в границах. Вся физическая материя имеет эфирное поле и собственного эфирного двойника.

Некоторые люди умеют покидать свое физическое тело в эфирном теле (так называемая эфирная проекция) , оставаясь в сознании и запоминая свои ощущения. В книге Г.Дюрвиля “Призрак живых” [12] описываются эксперименты, в ходе которых люди в эфирных телах выходили из своих физических тел и выполняли заранее согласованные действия — становились на чувствительные весы, засвечивали фотопластинки, замыкали контакты звонка, проходили сквозь стены и т.д. Физическое тело в это время находилось в кресле совершенно без движения. Что интересно, оно полностью теряло чувствительность — его можно было колоть, резать, жечь, и человек не реагировал. Т.е. без эфирного тела вся наша система рецепторов, нервов и пр. элементов физического тела не работает — в ней нет жизни. Своеобразный пример — человек в коме — физическое тело на кровати, а эфирная Душа блуждает по другим мирам. Если хватило у человека жизненных сил (жизненной энергии), он вышел из комы.

Второй слой -Астральное тело состоит из более тонкой материи, чем эфирная и представляет собой тело, посредством которого человек производит эмоционально — чувственное восприятие реальности и реагирование на нее, т.е. отвечает за наше поведение, эмоции и наши желания. У кого это тело не обуздано, тот не подвластен своим чувствам и эмоциям, плохо контролирует свои поступки и живёт во власти иллюзий, примером могут служить наркоманы, алкоголики.

Астральное тело не имеет такой четкой формы, как эфирное и представляет собой непрерывно переливающиеся цветные сгустки энергии. У неэмоционального человека это тело достаточно равномерное и разряженное. У очень эмоционального человека эти разноцветные сгустки более густые и плотные. Причем вспышки отрицательных эмоций проявляются как сгустки энергий “тяжелых” и темных цветов — бордово-красного, коричневого, серого, черного и т.д. По цветам астрального тела ясновидящие легко определяют, какие эмоции присущи данному человеку.

Эмоции и чувства можно назвать цветным миром: здесь и весенний (светло-зеленый, салатный) цвет покоя, и красный цвет активности, и зеленый цвет уверенности в себе. Во время сильных эмоционально-чувственных вспышек (например, ссора) люди расходуют большое количество энергии эфирного тела. Такие вспышки обессиливают его, что впоследствии сказывается на физическом теле и здоровье человека: если подобные эмоциональные проявления становятся систематическими, это приводит к ослаблению эфирного тела и в конечном итоге выражается в том или ином хроническом заболевании физического тела.

Астральное тело – еще одна форма нашего сознания, тело образов, оно позволяет познать себя через объекты других измерений. Некоторую информацию астрального уровня мы получаем из наших снов. Мы можем получить эту информацию и сознательно во время Астрального путешествия, например во время медитации, постепенно накапливая энергию, выйдя за пределы времени и пространства мы начинаем воспринимать объекты других измерений, и наше сознание переходит на уровень Астрального тела. Во время астрального путешествия наше физическое тело может проходить через любые субстанции и все элементы – землю, воду, метал, огонь не причинив вреда телу физическому.

Тело мысли или Ментальное тело, это тело в ведении, которого находятся все мыслительные и интеллектуальные способы восприятия мира, а также управляет нашими низшими желаниями: страх, лень, чувство голода, инстинкты.

Ментальное тело имеет ярко-желтый цвет, исходящий из головы человека и распространяющийся на все тело. Когда человек напряженно размышляет, ментальное тело расширяется и становится более ярким. В ментальном теле также имеются сгустки энергий, отражающие наши убеждения и устойчивые мысли. Эти сгустки получили название мыслеформ. Мыслеформы могут состоять из энергии только ментального тела — если наши убеждения не сопровождаются эмоциями. А если убеждения соединены с эмоциями, то мыслеформа образована энергиями ментального и эмоционального планов. Соответственно, если в нас сидит устойчивое отрицательное убеждение (например, по поводу нашего правительства или ближних родственников), и оно сопровождается совсем неласковыми эмоциями, то соответствующая мыслеформа окрашена грязными цветами эмоционального тела.

Следующее, четвертое тело человека принадлежит к его бессмертной составляющей и переходит от жизни к жизни человека в ходе его реинкарнаций. Это так называемое каузальное, или кармическое тело — тело души, которое содержит причины всех действий человека и сведения о возможных будущих поступках человека.

Ясновидящие видят кармическое тело в виде облака из разноцветных сгустков тонкой энергии, выступающего на 20-30 см. за пределы физического тела. Эти сгустки напоминают сгустки тела эмоций, но они более размыты и в них преобладают светлые (розовые) цвета.

Как нам представляется, именно это тело является нашим собственным “смотрителем”, который занимается “воспитанием” человека в соответствии с требованиями Высших сил.

Поскольку кармическое тело расположено в непосредственной близости от тела эмоций и тела знаний, оно имеет полную возможность контролировать наши мысли, убеждения и реальные поступки. И, заметив нарушения, принимать меры по исправлению наших ошибочных эмоций или убеждений.

После смерти человека его кармическое тело не погибает, а вместе с остальными более тонкими телами отправляется на какой-то этаж Тонкого мира. Этаж, как мы уже указывали, определяется по количеству информации о наших положительных делах и ошибках, накопленных в течение нашей жизни. Или, по-иному, по заполненности “сосуда кармы”.

Пятое тело человека Интуитивное или Будхическое, которая кодирует систему ценностей личности. Слово «буддхи», в переводе из санскрита, означает высший духовный ум (именно ум интуитивен), который можно назвать еще мудростью или предвидением. В процессе инкарнаций в буддхиальном теле возможны корректировки в результате плодотворной работы ментального тела, когда при озарении (прояснении) будут более адекватнее смоделированные идеалы атмичного тела. В этом случае соответствующие, смоделированные ментальным телом, восприятия и представления заносятся также и в каузальное тело – происходит «исправление» кармы: человек воспринимает своим сознанием и подсознанием такую корректировку ценностей как результат действия интуиции, как подсказку своего собственного ума. Буддхиальное тело концентрирует в себе высшие, неосознанные процессы познания. Во внутренней жизни человек чувствует буддхиальное тело как основные линии своей судьбы, изменить которые он не может или это требует от него сосредоточения огромных усилий в течение длительного времени. Выражение «положиться на судьбу» означает плыть по течению и не прилагать никаких усилий для изменений, надеясь, что текущее буддхическое событие пройдет само по себе и ничего плохого не случится. Но как говорит известная пословица «Под лежачий камень и вода не течет» . Умение слушать свою интуицию, которая показывает нити судьбы, позволит улучшить качество жизни.

Шестой слой это эмоциональный аспект духовного плана, знания и видения нашей Души, память и осознание своей связи со всей Вселенной. Растворяясь в космическом сознании оно несет его в себе. Благодаря самой тонкоматериальной энергии оно может проникать всюду и быть взаимосвязано с другими мирами, отвечает за духовный рост, воображение, интуицию, ясновидение, телепатию. Форму шестого слоя нельзя четко определить: небесное тело просто излучает свет, подобно тому, как излучает его пламя свечи. Внутри этого сияния можно различить еще более яркие лучи.

Седьмое тело человека является высшим, атмическим, или кетерным телом человека (от каббалистического термина “кетер” — венец, корона).

Оно выходит на расстояние 80-100см. за пределы физического тела. У людей с высокой энергетикой оно может быть еще больше.

Внешне оно выглядит как золотистое яйцо, вмещающее в себя все предыдущие тела человека. Внешняя поверхность яйца имеет защитную пленку толщиной 1-2 сантиметра. Эта пленка прочна, эластична и препятствует проникновению внешних влияний на человека.

Внутри золотистого яйца ясновидящие могут наблюдать основной энергетический поток, соединяющий верхушки яйца и проходящий через позвоночник человека. На поверхности этого яйца иногда можно видеть цветные обручи света, соответствующие ярким событиям в предыдущей жизни человека.

Это тело обеспечивает связь с Высшим Разумом, получает от него необходимую человеку информацию и передает туда нужные сведения.

В этом теле хранится программа жизни человека. По иному, это те обязательства, которые брала на себя душа человека, направляясь на землю в очередную реинкарнацию.

Наше четвертое (кармическое) тело считывает эту программу и сравнивает ее с реальными поступками и мыслями человека. И при расхождении приступает к нашему “воспитанию”.

Так примерно выглядит человек во всей сложности строения его тела. Однако его “конструкция” этим не исчерпывается. В структуре тел человека имеется еще один элемент (точнее, множество элементов), без рассмотрения которых мы не сможем обойтись в дальнейших рассуждениях.

Каждый слой ауры связан с определенными энергетическими центрами (чакрами) и имеет свое дополнительное предназначение. Сливаясь во едино и дополняя друг друга аура переливается всеми цветами радуги подробнее….

Наши партнёры