Get Adobe Flash player

Стерео-картинки – это забавная игрушка для расфокусировки глаз. На самом деле, существует целая наука, которая занимается стерео-изображениями. В данной теме такие обманы зрения необходимы для обучения видению ауры. Все дело в том, что мы привыкли смотреть так, чтобы фокусировать зрение на определенный объектах, близко или далеко находящихся. Но мы не знаем, что наше физическое зрение способно смотреть и сквозь предметы, хотя это и достаточно условное обозначение расфокусировки.

На стерео картинки нужно смотреть таким образом, чтобы глаз смотрел как бы «за рисунок», т.е. НЕ КОНЦЕНТРИРУЯ свое зрение на поверхности рисунка…

Очень распространены два способа.

Все это выполняется сидя, в хорошо освещенной комнате, но чтобы не было такого, чтобы на рисунок частично падала тень.

1. Поднести рисунок близко к глазам и расслабить глаза, чтобы увидеть все в

расплывчатом виде. Пробыть некоторое время в таком положении. Затем, медленно начать отодвигать голову от рисунка, сохраняя напряженность глаз и при первой попавшейся возможности начать осторожно концентрироваться на изображении, которое получается в результате наползания одних частей орнамента на другие. Если изображение сбилось, и вы снова увидели обычный рисунок, т.е. смотрите на его поверхность, то постарайтесь снова как можно больше расслабить глаза и начните сначала.

2. Общие рекомендации такие же, т.е. расслабить глаза, осторожно концентрироваться, и т.п., но отличие состоит в том, что вы не отодвигаете голову, сохраняя аккомодацию глаза, а наоборот, держите голову на расстоянии вашего наилучшего зрения стерео картинок и начинаете изменять аккомодацию. Для тех, кто смотрит в первый раз, этот способ не пойдет, но для опытных «смотрителей» это то, что нужно.

Удачи в постижении тайн стерео изображений!

Для тренировки: смотрите рассеянным взглядом на кружки и пытайтесь совместить черные с желтым, так чтобы они слились в одну точку.

А теперь задача посложнее

Расфокусировка зрения - Стерео картинки

Расфокусировка-зрения-Стерео-картинки

Экстрасенс Расфокусировка-зрения-Стерео-картинки

Расфокусировка-зрения-Стерео-картинки

стрекоза Расфокусировка-зрения-Стерео-картинки

Расфокусировка-зрения Стерео-картинки

экстрасенс космоэнергетика Расфокусировка-зрения-Стерео-картинки

пегас Расфокусировка-зрения-Стерео-картинки

Наши партнёры